Limon Tour World Guide Tranzito

Муниципальный проект "Профессиональное будущее"

План работы Центра детского творчества

Социальная активность

 

You are here: Главная Профессионал 21-22 ИЗУЧАЮТ ВЕСЕЛО ДОШКОЛЬНИКИ ПРОФЕССИИ!

Умный поиск


"Лидеры отрасли 2020"

#объясняемКузбасс

Всероссийская книга почета

 

Безопасность

Служба примирения

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Как ты провел лето

АНО Родник творчества

Версия для слабовидящих

ИЗУЧАЮТ ВЕСЕЛО ДОШКОЛЬНИКИ ПРОФЕССИИ!

Любому ребёнку свойственно мечтать кем он станет, когда вырастет. В наши дни профессий стало очень много и все время появляются все новые и новые. Подрастающему поколению становится очень трудно ориентироваться в таком разнообразии.

Зачастую не только дошкольники, но и школьники имеют весьма смутные представления о мире профессий. А значит, в процессе социализации и адаптации подрастающего поколения в окружающий мир необходимо включить профинформационную деятельность. Именно это лежит в основе содержания программы для дошкольников «Профессия каждая – самая важная!», которая реализуется в рамках городского проекта «Профессиональное будущее». 

Близится к концу первое полугодие, и мы подводим промежуточные итоги. В течение нескольких месяцев воспитанники детского сада «Алёнушка» каждую неделю посещали занятия по ранней профориентации и узнавали много нового и интересного. На первом занятии ребята дружно и весело собирали карту страны «Взросляндия», попав в которую, ребята смогли окунуться в мир взрослых, а, точнее, в мир их профессий. Путешествуя по карте, ребята в разных видах деятельности отвечали на проблемные вопросы, такие как «Откуда берётся каша?», «Как получается электричество?», «Что нам стоит дом построить?», «Как работает транспорт?»  и знакомились с тем, люди каких профессий участвуют в создании многих привычных нам вещей. Мы много играли, обсуждали, рисовали, разгадывали, участвовали в разных мероприятиях …. Для фестиваля рисунков «Профессия моей мечты» ребята рисовали профессию, которая является привлекательной для них на данный момент, играя в ролевые игры, представляли себя в роли того или иного «профессионала», во время просмотра «умных» мультфильмов запоминали сложный материал даже не замечая этого.

А недавно прошла игровая программа «Угадай профессию!», участники которой проверили свои знания, выполняя разные задания. Мероприятие прошло очень весело и выявило победителей, которые получили медали и звание «Знатоки профессий»!

Наши занятия продолжаются… Впереди ребят ждёт ещё много нового, интересного и познавательного.

Брякотнина И.А , педагог дополнительного образования.

Новости ЦДТ

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика