Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Театр – это сказка, театр-это чудо

Версия для слабовидящих

Театр – это сказка, театр-это чудо

В рамках дней школьных театров в Центре детского творчества для ребят театральной студии «Апельсин» прошла необычная театрализованная игра-экспромт «Театр-это сказка, театр -это чудо».  

Тема игры была «Мне снятся сны», где ребята погрузились в импровизированный сон и начался полёт фантазий.  Каждый учащийся поделился своими мечтами, мыслями, идеями, каждый находил подходящий образ и воплощал его на сцене. Во время игры юные актёры успели написать новые сценарии с необычными решениями, завязками и развязками. В век современных технологий дети стали думать «навязанными шаблонами», что делать и что говорить за них решает режиссёр, а ребёнок выполняет… А игра-экспромт вовлекла их в действие и дала самому придумать альтернативную историю своего неповторимого героя и живое насыщенное действие. В игре-экспромте ребёнок живёт здесь и сейчас, в этом и уникальность. Второго такого спектакля никто не сыграет и сам он не повторит, а со временем лишь углубит смысл и взглянет по-новому на свой новый образ.

Игра-экспромт очень нравится всем детям, именно здесь ребёнок проявляет себя, раскрепощается, увлекается действием, общается в неформальной обстановке и развивается всесторонне. Такие мероприятия полезны всем возрастам без исключения.  Это не последняя игра-экспромт для наших юных театралов.

 

Буянкина Е.В., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика