Limon Tour World Guide Tranzito

Интерактивный плакат ГВО "Милосердие"

You are here: Главная Социальная активность Праздничная программа ко Дню защитника Отечества!

Версия для слабовидящих

Праздничная программа ко Дню защитника Отечества!

23 февраля - праздник, который отмечает вся страна! В этот день мы поздравляем дедушек, пап, дядей, братьев, всех тех, кто служил в Вооруженных силах страны. Каждый должен знать и помнить, кто защищал и защищает нашу Родину. В честь этого праздника, в Центре детского творчества прошел ряд праздничных мероприятий.

Активисты Российского движения школьников организовали и провели спортивно-игровую программу для детей школы развития для дошкольников «Гармония» под названием «Молодые бойцы!» Ребята получили письмо с заданием от солдат, которые в данный момент служат в Вооруженных силах России, всем предстояло пройти школу молодого бойца. Разминка, «Боевая тревога», эстафета, загадки про военную технику, вот что предстояло пройти ребятам, но все справились на отлично! По итогу, каждый за отвагу и храбрость получил медаль молодого бойца и маршем возвращался до своего кабинета.

Также стартовала Всероссийская акция «Армейский чемоданчик» в рамках Российского движения школьников. Ребятам необходимо было собрать в один чемоданчик вещи из времен военной служб. У многих в семье кто-то служил, поэтому с радостью решили поучаствовать и рассказать о службе, о наградах и лучших воспоминаниях своих родных. Китель, ремни, пилотки, флаги, наград, альбом и многое другое составляло наш «Армейский чемоданчик». Для нас это важно, для нас это ценно.

Но не только в Центре детского творчества проводят мероприятия активисты РДШ. Ребята в своих школах: МБОУ СОШ №1 и у МБОУ Лицей №20 организовали и провели квиз для 4 и 5 классов «А ну-ка мальчики!», также посвященный ко Дню защитника Отечества! Участникам необходимо было поделиться на команды, придумать название и пройти 8 туров. Вспомнить имена известных богатырей, военные загадки, сухопутные и морские вопросы, пословиц, военная атрибутика и многое другое - вот что предстояло пройти молодым бойцам. Ребята активно принимали участие, где-то вспомнили ответы, а где-то узнали для себя новое. Конечно боролись все не зря, победившая команда получила грамоты и бурю эмоций!

Мы хотим поздравить всех с 23 февраля, с Днем защитника Отечества! Гордимся за наших защитников стран и хотим сказать большое спасибо!

Лысак А.В., педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика