Limon Tour World Guide Tranzito

Интерактивный плакат ГВО "Милосердие"

You are here: Главная Социальная активность Экологический фестиваль социальных роликов

Версия для слабовидящих

Экологический фестиваль социальных роликов

9 апреля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся экологический фестиваль социальных роликов. Добровольцы городского волонтёрского отряда «Милосердие» приняли в нём участие и смогли завоевать дипломы первой степени в номинациях: лучшая короткометражная работа «Мусор.net» и лучший документальный фильм «Взгляд со стороны».

На фестиваль добровольцы подготовили два ролика о проблемах экологии. Один из них был о широком использовании пластиковых стаканчиков и полиэтиленовых пакетов, которые в среднем в природе разлагаются от 100 до 200 лет. Ребята сделали видео в форме экстренных новостей, в которых брали интервью у жителей города. Над роликом работали: Цыс Ева, Фомичев Александр, Комарова Анастасия, Ряпосов Сергей, Рощина Екатерина, Пушмин Семён.

Над вторым роликом работала Сорочкина Валерия. В своей работе она показала, как вторичное использование отходов может спасти нашу планету. Привела множество примеров, как, дав вторую жизнь, например, пластиковой бутылке, можно сделать различные красивые и полезные в быту вещи.

Ермохина Т.В., педагог дополнительного образования.

Сорочкина В., доброволец ГВО «Милосердие».

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика