Limon Tour World Guide Tranzito

Интерактивный плакат ГВО "Милосердие"

You are here: Главная Социальная активность «Аутизм говорит»

Версия для слабовидящих

«Аутизм говорит»

8 лет назад ООН выразила глубокую обеспокоенность растущей численностью детей   страдающих аутизмом во всех регионах мира и предложила 2 апреля сделать днем распространения информации об аутизме. Необходимо привлекать внимание общественности к критической ситуации, сложившейся с аутизмом по всему миру.

Аутизм — это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга. Аутизмом страдают преимущественно дети независимо от пола, расовой принадлежности или социально-экономического положения. 

Для аутизма, в первую очередь, характерны уникальные особенности в плане социального взаимодействия, сложности в повседневном общении и нестандартный способ обработки информации от органов чувств.

2 апреля добровольцы городского волонтёрского отряда «Милосердие» провели творческую встречу для воспитанников отдела технического творчества МБУ ДО ЦДТ. Ребята узнали об аутизме, как общаться с людьми с этим нарушением и приняли участие в международной акции «Зажги синим».

 

Ермохина Т.В., педагог дополнительного образования.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика