Limon Tour World Guide Tranzito

Интерактивный плакат ГВО "Милосердие"

You are here: Главная Социальная активность «Ты не прав, не зная своих прав»

Версия для слабовидящих

«Ты не прав, не зная своих прав»

6 марта для воспитанников социально-реабилитационного центра добровольцы городского волонтёрского отряда «Милосердие» провели творческую встречу по правам ребёнка «Знаю свои права».

Ребятам рассказали о Декларации о правах ребёнка, принятой в 1959 году на Генеральной Ассамблее ООН, ставшей основополагающим документом в решении вопросов о правах детей, а также о Конвенции о правах ребёнка, которая увязывает права ребёнка с правами и обязанностями родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. В ходе живого общения учащиеся узнали, как защищать свои интересы, как грамотно бороться за свои права, как ими можно воспользоваться, в каких законах и нормативных актах они сформулированы.

Посмотрев мультипликационные фильмы, ребята постарались дать оценку поведению их героев, рассуждая, чьи права реализованы, а чьи нарушены, какие обязанности и кем не выполнены. Такое представление сложного материала в игровой форме ребятам явно понравилось, и они увлечённо обсуждали увиденное.

В завершение мероприятия организаторы вместе со школьниками подвели итог – пользуясь своими правами, нельзя забывать о своих обязанностях, а реализуя свои права, нельзя нарушать права других людей.

 

Ермохина Т.В., педагог дополнительного образования.

Маркова Ю., доброволец ГВО «Милосердие».

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика