Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2019-2020 учебный год Мой профессиональный выбор

Версия для слабовидящих

Мой профессиональный выбор

Каждый человек в своей жизни должен принять несколько ключевых решений, определяющих дальнейшую судьбу, и выбор профессии – это одно из них. С малых лет мы думаем, кем стать: девочки хотят стать учительницами, врачами или моделями, мальчики мечтают быть автогонщиками, пилотами или бизнесменами. Мы растем, мечты меняются и приходит время -  делать выбор.

Нужно выбрать ВУЗ, который позволит воплотить желаемое в реальность. Но многие, даже к окончанию школы, так и не могут определиться, просят совета у родителей, которые с радостью отправляют ребенка учиться туда, где бы хотели когда-то оказаться сами.

Профориентация обучающихся является важным и нужным мероприятием. Что это такое? Можно ли ее пройти самому? Из каких этапов состоит процесс? На что следует обратить внимание подросткам при выборе профессии? На эти и многие другие вопросы ребята получили ответ, участвуя в тренинге «Мой выбор».

Педагог-психолог ЦДТ, Гильмутдинова Елена Николаевна в теоретической части познакомила ребят с тем, что следует учитывать при выборе профессии, какие ошибки и затруднения бывают при выборе профессии, что такое профессиограмма.

В практической части тренинга подростки проходили диагностику, где выявляли свои профессиональные склонности и способности. Для развития кругозора и знакомство с профессиями, участники играли в деловые игры и выполняли упражнения.

Встреча прошла в позитивной, дружеской атмосфере.

Гильмутдинова Е.Н., педагог-психолог.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика