Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2019-2020 учебный год Информационные технологии для профессионального самоопределения

Версия для слабовидящих

Информационные технологии для профессионального самоопределения

В рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Профессии нашего города» обучающиеся посетили сервисный центр «Интекс» и познакомились с деятельностью клуба робототехники и 3D моделирования «GOODWIN».

Девчонкам и мальчишкам рассказали и наглядно продемонстрировали развитие информационных технологий. История началась с V века до н. э. Ребятам рассказали, что именно тогда начали применять для вычислений счетные доски. Далее стали появляться более сложные устройства для выполнения расчетов (арифмометр, ткацкий станок, кассовые аппараты и т.д.). И так, в 1941 году был создан и построен первый компьютер в мире. Ребятам показали старые дискеты, компьютерные мыши, проводные телефоны, печатную машинку и т.д. – все это ушло в далекое прошлое. За 70 лет в развитии электроники произошел большой рывок – сейчас современный смартфон в миллионы раз мощнее и меньше первого компьютера!

Далее девчонки и мальчишки познакомились с устройством сервисного центра, где осуществляется ремонт различной электроники и производится комплексная диагностика. Обучающиеся по программе «Профессии нашего города» смотрели, как устроен системный блок, специальный микроскоп и другое оборудование сервисного центра. После этого мы с ребятами порассуждали о развитии новых технологий, роботизации, сделали предположения о развитии информационных технологий в будущем. Девчонкам и мальчишкам были вручены сувениры на память, сделанные на 3D-принтере, чему они были очень рады.

Некоторые ребята всерьез интересуются  информационными технологиями и программированием, поэтому, с точки зрения профессионального самоопределения и личностного развития, данная экскурсия была для них очень полезна и интересна.

Калашникова Е.В., педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика