Limon Tour World Guide Tranzito

Версия для слабовидящих

«Город мастеров - 2019»

В минувшую среду, 30 октября 2019 года, в клубе Пламя МБУ ДО ЦДТ по адресу ул. Брянская, 6 «А», с целью ранней профориентации обучающихся состоялась традиционная профориентационная игра «Город мастеров».

На входе в «Город мастеров» все учащиеся сначала прошли Таможню и Центр занятости. После чего получили валюту Города мастеров, центрики, в банке «Развитие». Далее ребята посетили три мастер-класса, которые выбрали самостоятельно. В этом году для детей были организованы следующие мастер-классы:

1.    Центр здоровья

2.    Магазин «Все для Вас»

3.    Кулинария

4.    Кафе «Сладкоежка»

5.    Редакция СМИ

6.    Автомастерская

7.    Стройка

8.    Салон красоты

9.    Технолог по изготовлению слаймов

10.  Дизайнер одежды

Для того, чтобы посетить мастер-классы и/или купить сладости у уличных торговцев, необходимо было заработать недостающие центрики, что и предлагалось сделать в Центре сортировки мусора, у уличных художников и танцоров.

Мероприятие проходило в три потока, в разное время присутствовали обучающиеся из 8 образовательных организаций города, всего «Город мастеров» в этот день посетили 312 школьников 1-4 классов.

В процессе профориентационной игры школьники смогли познакомиться с основной деятельностью специалистов представленных профессий, смогли потрогать специализированные приборы, задать педагогам интересующие их вопросы и даже попробовать плоды своего труда на ощупь и вкус, как например в изготовлении слаймов или кулинарии, где ребята готовили вкусные панкейки.

 

Болотненко Л.Н., методист.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика