Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2018-2019 учебный год Профессиональная деятельность прокурора

Версия для слабовидящих

Профессиональная деятельность прокурора

Профессия прокурора – одна из самых сложных, опасных и насыщенных. Именно об этой профессии ребята, обучающиеся по программе «Профессии нашего города», узнали много нового, посетив прокуратуру города Междуреченска.

Прокурор города Междуреченска Дмитрий Викторович Григорьев рассказал ребятам о структуре прокуратуры в Российской Федерации, пояснил основные функции и задачи, стоящие перед ней. Ребята узнали, что в обязанности сотрудников прокуратуры входит и участие в судебных делах, и расследование административных правонарушений, и контроль исполнения судебных приговоров, нормативно-правовых актов, и работа с гражданами, и участие в правотворческой деятельности, и т.д. Девчонкам и мальчишкам рассказали о том, что работать в прокуратуре может быть только честный, остроумный, дисциплинированный и ответственный человек, который обладает хорошей памятью и имеет юридическое образование.

Некоторые ребята уже поставили перед собой цель: получить юридическое образование, обрести необходимые знания и навыки, и устроиться на работу в прокуратуру. Работа в прокуратуре является опасным и тяжелым трудом, но желание помогать людям и контролировать соблюдение законов и иных порядков в нашей стране сильнее.

Калашникова Е.В., педагог-организатор, куратор программы «Профессии нашего города».

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика