Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2018-2019 учебный год Закрытие акции «Один день с властью -2019»

Версия для слабовидящих

Закрытие акции «Один день с властью -2019»

17 апреля в здании администрации завершилась городская программа "Вместе с властью" городского проекта "Профессиональное будущее". 

За три месяца работы 47 старшеклассников из 11 образовательных учреждений прошли три форсайт-сессии, стажировки на рабочих местах специалистов, представителей различных сфер деятельности. Результатом совместной работы с партнёрами стала разработка участников программы проектных инициатив, направленные на улучшение городского комфорта. 
Благодаря экспертной оценке проектов, в которой приняли участие специалисты, чьи интересы были затронуты в инициативах старшеклассников, были отобраны финалисты - участники городской акции "Один день с властью". 
Ими стали 20 старшеклассников - представителей 8 образовательных учреждений. Им была предоставлена возможность пройти стажировку с представителями законодательной власти и с руководителями управлений и ведомств администрации Междуреченского городского округа. 
Впечатлениями о прохождении стажировки в рамках акции «Один день с властью» поделилась Алина Гатилова, учащаяся МБОУ СОШ 22, которая прошла стажировку с главой города Владимиром Николаевичем Черновым: «Пришло время подвести итоги нашего участия в акции «Один день с властью». Нам хочется многое сказать и выразить благодарность каждому взрослому, который принял участие в её реализации. За время работы в акции нам удалось очень многое: Мы участвовали в Форсайт сессиях, где в команде с наставниками создавали образ будущего нашего города; Мы познакомились с руководителями управлений и ведомств, структурой администрации, получили от них самые приятные эмоции и убедились, что каждый их этих людей - отзывчивый, добрый человек, искренне любящий свой город. Хочется сказать, что город, действительно, в надежных руках; Многие из ребят отметили, что участие в программе помогло им раскрыть лидерский потенциал, новые качества, о которых участники даже не подозревали, внимательнее относиться к распределению своего времени и даже определиться с профессиональным выбором. Ребята из нашей команды работали с наставниками, представителями различных сфер деятельности Мы поделились со взрослыми нашими проектными инициативами и получили от них экспертную оценку, советы по их реализации. Мы присутствовали на совещаниях и советах, где узнали о проектах, планах, событиях и изменениях, которые ждёт наш город. Акция «Один день с властью» дала нам больше уверенности в себе. Теперь мы знаем, что в своих последующих делах, от разработки и до самой реализации наших идей, мы можем рассчитывать на вашу помощь. За все эти возможности мы хотим сказать огромное спасибо!»

Хочется выразить благодарность всем участникам, партнёрам, руководителям и представителям администрации города за поддержку молодёжных инициатив. В этом году главе города были представлены 9 инициатив, все из них получили положительную оценку и 7 проектов получат поддержку в реализации от администрации города. Эта акция в нашем городе прошла в 15 раз. Она имеет богатую историю, около 900 старшеклассников получили возможность познакомиться с первыми людьми города и внести свой вклад в создание будущего города.

Акция "Один день с властью" стартует вновь в 2020 году. Она будет приурочена 65-летнему юбилею города Междуреченска и 300-летию Кузбасса.

Видео

Бабенко О. С., куратор программы "Вместе с властью", педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика