Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2018-2019 учебный год Пожарный – профессия героическая

Версия для слабовидящих

Пожарный – профессия героическая

В рамках обучения по программе «Профессии нашего города» ребята посетили пожарно-спасательную часть №1, где познакомились с профессией пожарного и узнали много нового об их сложном труде.

Профессия пожарного очень рискованная, потому, что при каждом выезде на сигнал бедствия сотрудник рискует своим здоровьем и даже жизнью. Спасатели и пожарные всегда начеку, выезд на пожар организован вплоть до секунды. Ребятам рассказали, что пожарному необходимо надеть боевую одежду и снаряжение за 26 секунд и через минуту уже быть в пожарном автомобиле.

Обучающимся объяснили, что сотрудник пожарно-спасательной части должен уметь проводить эвакуацию людей, пользоваться техниками пожаротушения, оказать первую доврачебную помощь, знать все о собственной безопасности. Пожарный должен обладать такими качествами, как отвага, хорошая нервная система и физическая подготовка, быстрая реакция и сообразительность, дисциплина и, конечно, желание помогать людям.

Ребятам показали пожарные автомобили, боевую одежду, средства индивидуальной защиты органов дыхания, а также продемонстрировали комнаты отдыха, спортивный зал и учебный класс.

Обучающиеся по программе «Профессии нашего города» узнали тонкости профессиональной деятельности сотрудников пожарно-спасательной части №1 и уяснили, что профессия пожарного очень опасная, ответственная и требует психологического и физического напряжения, что пожарные – это герои, которые ежедневно спасают жизни и имущество людей.

 

Калашникова Е.В., педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика