Limon Tour World Guide Tranzito

Версия для слабовидящих

Профессия «Закройщик»

Закройщик одежды работает в ателье по индивидуальному пошиву и ремонту одежды. Он может дать совет относительно фасона будущего изделия, основанный на профессиональной оценке особенностей фигуры клиента, назначения и пошивочных свойств ткани, направлений моды.

Закройщик зарисовывает выбранный вариант фасона, снимает мерки, изготавливает лекала для раскроя, выполняет экономную раскладку лекала на ткани и производит раскрой, а также проводит примерку и сдачу заказа клиенту.

В рамках программы «Профессии нашего города. Дизайнер одежды» состоялась профессиональная проба профессии закройщика, а именно - снятие мерок, с чего начинается пошив любой одежды. Снятие мерок - это очень важный момент, от него зависит половина успеха. Познакомившись с особенностями и правилами снятия мерок, распределив в парах кто клиент, а кто закройщик, девушки приступили к выполнению профессиональной пробы. Затем они поменялись ролями и к концу занятий все участники знали свой размер согласно зафиксированным меркам, которые забрали с собой.

 

Князева Г.А., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика