Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2018-2019 учебный год "Экология стала самым громким словом ..."

Версия для слабовидящих

"Экология стала самым громким словом ..."

«Экология стала самым громким словом на Земле, громче воды и стихии…».

В. Распутин.

С целью прохождения стажировки в экологическом центре заповедника в природоохранной сфере, участники программы «Вместе с властью» посетили ФГБУ «Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау».

Представители ФГБУ Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау» и МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию» представили ребятам интересную игру по станциям, направленную на ознакомление ребят с экологической сферой и охраной окружающей среды.

Перед началом игры участники были разделены на команды, им были выданы карты местности заповедника с обозначенными шестью станциями, на которых необходимо было выполнить различные задания: определить понятие «экология» путем разгадки ребусов; соотнести картинки животных с картинками их следов и с картинками пищи, которой они питаются; изобразить загаданное животное (например, марал, суслик); придумать 20 полезных способов применения бытового мусора; составить из слов текст на тему охраны окружающей среды; отследить и поймать «браконьера».

Каждая из станций сопровождалась интересным рассказом о природопользовании и экологии, о работе специалистов в данной сфере, о мероприятиях, направленных на установление численности охотничьих животных, о фотоловушках и GPS-навигаторах, о переработке и второй жизни мусора, о браконьерах и способах их ловли и многое другое.

По окончанию игры была определена команда-победитель, набравшая наибольшее количество баллов по станциям. Все ребята были награждены грамотами и памятными призами. Участники программы «Вместе с властью» с большим энтузиазмом приняли участие в игре и были рады окунуться с головой в работу специалистов экологической сферы. Каждый участник успешно справился с прохождением стажировки в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» в природоохранной сфере.

Калашникова Е.В., педагог-организатор.

Бабенко О.С., куратор программы «Вместе с властью».

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика