Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2018-2019 учебный год Строим «Город будущего»

Версия для слабовидящих

Строим «Город будущего»

28 февраля участники программы «Вместе с властью-2019» городского проекта «Профессиональное будущее» приступили к проектированию будущего города Междуреченска.

Старшеклассники из 11-ти образовательных учреждений города приняли участие в форсайт-сессии «Город будущего». Совместно с представителями сферы спорта, охраны окружающей среды и здравоохранения ребята предлагали свою стратегию развития рассматриваемых на встрече сфер.

В качестве взрослых наставников в форсайт-сессии «Город будущего» приняли участие Александр Владимирович Черепанов, заместитель начальника МКУ УФКиС, Виталий Николаевич Крендясев, директор МБУ «Комплексная спортивная школа», Надежда Николаевна Скрябина, председатель первичной профсоюзной организации ГБУЗ КО МГБ, Вера Николаевна Полежаева, заведующая педиатрическим отделением ГБУЗ КО МГБ, Виктория Эльсуровна Галимова, главный специалист отдела природопользования МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию», Алексей Александрович Самуленков и Елена Николаевна Костан, специалисты по экологическому просвещению ФГБУ «Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау».

Участникам форсайт-сессии удалось познакомиться с особенностями рассматриваемых сфер, разработать предложения по созданию новых объектов, проектов и направлений здравоохранения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта на территории Междуреченского городского округа. А взрослым удалось услышать мнение молодых людей о том, каким они хотят видеть наш город в будущем. Эта форма встречи позволила участникам программы «Вместе с властью» перенестись в будущее и предложить свое видение города Междуреченска.

Это только начало – впереди ребят ждут ещё две форсайт-сессии с представителями различных сфер деятельности города. Это означает, что для участников программы пришло время открытий и новых знакомств, которые могут способствовать их профессиональному выбору. Время, когда каждый из них может проявить инициативу и донести её до взрослых наставников, время, когда любой учащийся может принять участие в формировании городского комфорта и будущего города.

 

Бабенко О.С., педагог-дополнительного образования.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика