Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2018-2019 учебный год Знакомство с профессией «Художник-модельер»

Версия для слабовидящих

Знакомство с профессией «Художник-модельер»

Художник-модельер – специалист, творческий работник в области моделирования (проектирования) одежды. Еще в древности мудрецы утверждали, что одна из характерных способностей, которая делает человека человеком, это его стремление хорошо выглядеть, умение одеваться. Главная роль в создании одежды как раз и принадлежит художнику-модельеру. Он создает модель, решая ее художественно-эстетическое начало.

Обучаясь по программе «Профессии нашего города. Дизайнер одежды» на занятии девушки представили себя в роли художника-модельера. Им было предложено выполнить эскизы моделей в трех стилях - это классический, спортивный и романтический. Предварительно в Интернете были просмотрены варианты современных стилей женской одежды, обращалось внимание на те стили, которые необходимо выполнить. Для разработки эскизов новых моделей, создания художественного образа им были предложены журналы мод.

На листах бумаги стали появляться силуэты форм одежды, увлеченные работой девушки, разрабатывали эскизы новых моделей одежды, которые гармонично будут совмещать красоту, удобство, полезность и привлекательность.

Князева Г.А., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика