Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2018-2019 учебный год УЗНАЕМ НОВОЕ О ПРОФЕССИЯХ И ПРЕДПРИЯТИЯХ

Версия для слабовидящих

УЗНАЕМ НОВОЕ О ПРОФЕССИЯХ И ПРЕДПРИЯТИЯХ

Ребята, учащиеся по программе «Профессии нашего города», в целях расширения знаний о мире профессий посетили с экскурсией одну из самых важных ресурсоснабжающих организаций нашего города – МУП «Управление тепловых систем».

Дымовые трубы котельных очень высокие, именно поэтому данное предприятие ребята увидели издалека и уже в дороге начали обсуждать работу котельных.

Сначала мальчишкам и девчонкам в целом пояснили, что деятельность предприятия направлена на обеспечение тепловой энергией (то есть горячим водоснабжением и отоплением) всех граждан и организаций города. В основные направления «Управления тепловых систем» входит не только обеспечение тепловой энергией, но и эксплуатация 7-и котельных, 2-х центральных тепловых пунктов, ремонт 13-и км. тепловых сетей и всего котельного оборудования. Ребятам были показаны угольные склады, топка, котел, насосы для циркуляции воды, лаборатория по проверке воды и многое другое. Сотрудники рассказали об опасностях работы на данном предприятии и о том, что для предотвращения негативного воздействия производственных факторов работники обязательно используют каски, перчатки, защитные наушники и специальную одежду.

Ребятам экскурсия показалась полезной и занимательной. Было много вопросов по поводу трудоустройства на предприятие. На данный момент в МУП «Управление тепловых систем» сотрудники работают очень продолжительное время, и никто не собирается увольняться, всех устраивают условия труда. В то же время, для мальчиков была интересной информация о возможности подработки на данном учреждении.

Калашникова Е.В., педагог-организатор,  куратор программы  «Профессии нашего города».

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика