Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2018-2019 учебный год «Как вода попадает в наш дом?»

Версия для слабовидящих

«Как вода попадает в наш дом?»

В рамках профориентационной программы «Профессии нашего города» городского проекта «Профессиональное будущее», 6 ноября 2018 года ученики 7 «Г» класса МБОУ СОШ №26 побывали с экскурсией на режимном объекте – МУП «Водоканал»  Карайском водозаборе.

Сотрудники Карайского водозабора подробно рассказали о том, какие станции проходит вода, прежде чем распределяется по домам нашего города. Ребятам пояснили, как происходит процесс изъятия воды из реки Томь через водоприемный колодец, показали некоторые технологии очистки и фильтрации воды на разных уровнях, уточнили, с какими реагентами смешивается вода для очистки. Ученики 7 «Г» класса узнали о существовании химико-бактериологической лаборатории на территории Карайского водозабора и о ее функциях по регулярной проверке качества воды.

Ребята были очень заинтересованы работой людей водозабора, задавали вопросы о проблемах, которые возникают в работе, об образовании, которое необходимо получить для работы в системе водоснабжения, о графике работы и так далее.

Ученики 7 «Г» класса остались очень довольны экскурсией на жизненно важный для нашего города объект. Теперь каждый из них знает очень много полезной информации о процессе водоснабжения. Посещение учреждений подобного типа поможет прийти ребятам к осознанному социальному и профессиональному самоопределению.

 

Калашникова Е.В. педагог-организатор, куратор программы «Профессии нашего города».

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика