Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2018-2019 учебный год Актуальные профессии нашего города

Версия для слабовидящих

Актуальные профессии нашего города

Поучительная экскурсия и встреча состоялась в Междуреченском горностроительном техникуме в рамках программы «Школа юного горняка», реализуемая Центром детского творчества.

Рехтин Иван Трофимович подробно рассказал ребятам о работе электрослесаря подземного, так как долгое время проработал на шахте по этой специальности. Сейчас же он учит ребят этому делу в техникуме.

Во время экскурсии учащиеся посетили кабинеты мастерских во втором корпусе МГСТ, увидели различные механизмы, буровые станки, используемые для бурения в шахте, познакомились с устройством и принципом действия шахтовой ленты, узнали о том, какие трудности и опасности таит в себе работа под землёй.

Иван Трофимович не только объяснил ребятам о том, какие механизмы и оборудование ремонтирует электрослесарь подземный, но и рассказал об общем устройстве шахты, о том, как и чем поддерживаются её своды и что не каждый человек способен трудиться в таких условиях.

Встреча и экскурсия прошла очень динамично и интересно. Ребята из первых уст узнали о важной, ответственной и актуальной для нашего города специальности. А возможно кто-то из ребят выберет её для себя.

 

Гавриленко Е.В., методист.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика