Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Шахматы Шахматные новости XIV МЕМОРИАЛ В.БЕЛЯЕВА

Версия для слабовидящих

XIV МЕМОРИАЛ В.БЕЛЯЕВА

Во время зимних каникул, 4 и 5 января, в ДК им. Ленина прошел XIV мемориал В.Беляева, этап Кубка Кузбасса по быстрым шахматам, в котором приняло участие 74 шахматиста из 8 городов области, в их числе международный гроссмейстер, 4 международных мастера и 7 мастеров ФИДЕ. Пятый приз у нашего Ивана Рыкова.

Вместе с сильнейшими шахматистами Кузбасса играли и женщины, и ветераны, и школьники (11 ребят  из Шахматного клуба ЦДТ). Все участники играли в одном турнире в 9 туров по швейцарской системе.

Призы разыгрывались в пяти номинациях. Первое место у нашего мг Павла Смирнова – 8 очков. На втором месте многократный чемпион области мм Владимир Исупов (Прокопьевск) – 7,5 очков. Третье место у кмс Евгения Сучкова (Новокузнецк) – 7 очков.

У женщин  призерами стали Татьяна Кошепарова, Ирина Храмцова (Новокузнецк)  и Татьяна Некрасова (Междуреченск). Валерия Крендясева получила приз за 5 место.

Среди ветеранов все призы достались гостям. Победил мм Игорь Сюняков (Осинники), вторым стал Владимир Кольцов (Новокузнецк), третьим финишировал Александр Сидоренко (Ленинск-Кузнецкий).

У юношей победил Александр Баталов (Гурьевск). Наши Виктор Седин, Данил Тятюшкин и Иван Татарников заняли 3, 4 и 5 места.

У девушек на первом месте Наталья Хейфиц (Новокузнецк). На второй месте Алена Козюрина (Междуреченск).  Все юные шахматисты получили памятные призы, которые вручил директор МБОУ ДОД ЦДТ С.Н. Ненилин.