Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2016-2017 учебный год новости «Дети Гиппократа» покоряют новые горизонты

Версия для слабовидящих

«Дети Гиппократа» покоряют новые горизонты

- А знаете ли вы, что есть яд?

- Все есть яд, и все есть лекарство.

Одна лишь доза делает вещество или ядом, или лекарством.

Парацельс.

Программа «Дети Гиппократа», в рамках городского  профориентационного проекта, помогает старшеклассникам мечтающим стать медиками, ближе познакомится с профессией медицинского работника и попробовать себя в будущей роли. Ребята посещают теоретические занятия, а так же профориентационные экскурсии в медицинские учреждения.

Старшеклассники Гимназий № 6 и 24, а так же Лицея №20 уже успели посетить «Центр Здоровья». А на прошлой неделе,  мальчишки и девчонки, попали в мир фармацевтики, посетив экскурсию в сеть аптек «Эдельвейс», где ребят посвятили в тонкости фармацевтики, рассказали о сложностях работы и о необходимости знаний во многих науках. Ребята узнали о том, где можно получить необходимое образование и что невозможно стать фармацевтом, не имея медицинского образования. Будущие медики остались довольны экскурсией и общением с заведующей аптеки «Эдельвейс», которая так подробно рассказала о своей профессии.

Центр детского творчества выражает благодарность аптеки «Эдельвейс», а также «Центру Здоровья» за сотрудничество и помощь в работе по программе «Дети Гиппократа».

Организационно - массовый отдел.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика