Limon Tour World Guide Tranzito

Версия для слабовидящих

«Сфера красоты»

Современный динамично развивающийся мир открывает новые перспективы для роста некоторых сфер экономической деятельности. Одной из таких сфер является сфера услуг. Развитие данной отрасли обусловлено множеством различных факторов. Это и улучшение общего уровня жизни, и увеличение темпов жизни населения, нехватка времени на самообслуживание, и конечно же, рост потребности в квалифицированной профессиональной услуге.

Ярчайшим представителем сферы услуг являются предприятия, оказывающие парикмахерские услуги. В настоящее время рынок парикмахерских услуг представлен парикмахерскими, салонами красоты, студиями красоты и другими негосударственными предприятиями.

4 мая в рамках программы «Профессии нашего города» для ребят была проведена экскурсия в школу-студию красоты «Эдуард».

Экскурсия началась с рассказа о том, что свой бизнес Эдуард Жирикович Храян начинал с идеи и желания заниматься понравившимся делом - быть полезным людям. Учащиеся познакомились не только с историей создания школы-студии, но и с организацией ее работы «изнутри». Эдуард Жирикович рассказал об истории и перспективах развития школы-студии, общих моментах технологии стрижки и прически у клиентов, которые находились в зале, а также провёл для ребят мастер-класс по плетению кос на специальных манекенах.

Данная экскурсия имела большое образовательное и воспитательное значение для ребят. Она послужила формой наглядного ознакомления учащихся с техникой и технологией организации дел школы-студии, содержанием труда, условиями труда в залах для работы парикмахеров, визажистов, мастеров маникюра. Учащиеся увидели какие высокие требования предъявляет современное общество к имиджу человека, а, следовательно, к профессионально-технической подготовке парикмахеров и стилистов, увидели разнообразие новых причесок, стрижек, препаратов и красок. Ребята задали мастерам интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы. Подобные экскурсии помогают ребятам научиться оценивать профессию «изнутри», соотносить с ней свои способности и возможности.

Ермохина Т.В., педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика