Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2017-2018 учебный год «На страже вашей безопасности – всегда инспектор ГИБДД»

Версия для слабовидящих

«На страже вашей безопасности – всегда инспектор ГИБДД»

Есть одна профессия – инспектор государственной инспекции по безопасности дорожного движения. Человек такой профессии обязан быть всегда начеку. В мире происходит огромное число дорожно-транспортных происшествий. Кто виноват? Этот вопрос часто спорный. И на помощь в первую очередь приходит инспектор ГИБДД. Он верно оценит ситуацию, разберётся, кто прав, кто виноват.

3 мая учащиеся по программе  «Профессии нашего города» посетили  профориентационную экскурсию в отдел пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по городу Междуреченску. Экскурсия проводилась с целью профессионального ориентирования и формирования знаний о правилах дорожного движения, воспитания навыков культуры поведения на улице, дороге и в транспорте.

Ребят встретил начальник ОГИБДД Старченко Е.А. с историей образования службы ГАИ России, Кемеровской области и города Междуреченска. А инспектор по ПБДД Мисник М.В. увлекательно рассказал о буднях ГИБДД, как и для чего используются госуслуги ГИБДД, познакомил с такими подразделениями, как административная практика, дорожный и технический надзоры. Ребята с интересом примеряли на себя экипировку сотрудников ГАИ и имели возможность проверить в действии работу металлоискателя и прочих спецсредств. В завершении экскурсии инспектор по ПБДД Мисник М.В. ответил на все интересующие ребят вопросы.

Мальчишки и девчонки во время экскурсии узнали много нового и интересного, получили огромные впечатления и положительные эмоции. Возможно, именно кто-то из этих ребят выберет профессию сотрудника ГИБДД – нелегкую, но очень интересную, нужную и почетную.

Ермохина Т.В., педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика