Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2017-2018 учебный год «Продолжаем знакомиться с миром профессий!»

Версия для слабовидящих

«Продолжаем знакомиться с миром профессий!»

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование или куда пойти работать, то есть выбрать профессию и свой жизненный путь. Молодому человеку, как показывает практика, порой не хватает знаний о самих профессиях, государственном запросе на специалистов, требований, которые предъявляют к личности работающего.

Немало важен и учет региональных особенностей и потребность в  специалистах, если человек планирует жить и работать в родном городе, области.

Именно на эти вопросы учащиеся МБОУ СОШ №2 получили ответы 18 апреля в ходе экскурсии в Центр занятости населения, которая проводилась в рамках программы «Профессии нашего города». Семиклассники ознакомились с наиболее востребованными профессиями нашего города, а также, изучив классификацию типов профессий, смогли пройти дифференциально-диагностический опросник специалиста в психологии труда - Е.А.Климова. Данный опросник предназначен для выявления направленности личности к тому или иному виду труда с учётом интересов и способностей.

В конце экскурсии ребята самостоятельно сделали выводы о важности правильного выбора профессии и о том, как многое в нашей жизни зависит от этого выбора: наши успехи и неудачи, карьера, материальное и социальное положение, наше внутреннее состояние и даже наше здоровье.

Можно смело сказать, что ребята стали на шаг ближе к правильному выбору своей профессии!

 

Ермохина Т.В., педагог-организатор.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика