Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2017-2018 учебный год «Здоровье - мудрых гонорар!»

Версия для слабовидящих

«Здоровье - мудрых гонорар!»

В рамках акции «Дети России» 5 апреля 2018 г. с учащимися по программе «Профессии нашего города» МБУ ДО ЦДТ, совместно с ГБУЗ КО МГБ Центр «Здоровья» было организовано и проведено мероприятие по профилактике табакокурения.

Ребята протестировали на себе смокелайзер - специальный медицинский ручной прибор для определения уровня альвеолярной концентрации СО у пациентов с профессиональными заболеваниями и лиц, злоупотребляющих курением. Убедившись, что показатели соответствуют норме, ребята с большим удовольствием приняли участие в беседе с Ольгой Владимировной Турапиной – терапевтом Центра «Здоровья». Ольга Владимировна подробно рассказала учащимся о вреде, который приносит организму табакокурение. А так же о том, к каким необратимым последствиям оно приводит. Наглядным примером  может стать рак легких, который развивается в организме при активном употреблении табачной продукции. Учащиеся посмотрели короткометражные фильмы и мультфильмы о вреде табакокурения с последующим обсуждением.

После беседы о здоровом образе жизни, ребята подробно познакомились с деятельностью ГБУЗ КО МГБ Центра «Здоровья», так как основная цель программы «Профессии нашего города» это познакомить учащихся с миром профессий. Мальчишки и девчонки узнали о профессиональных навыках терапевтов, офтальмологов и стоматологов, которые проводят подробную диагностику организма человека, помогают выявить заболевания на ранних стадиях и направить на соответствующее лечение. Ребята сделали для себя открытие, что профессия «врач - терапевт» Центра «Здоровья» - многофункциональна и разнообразна. Она включает в себя не только общение с пациентом и его первичный осмотр, но и диагностику человеческого организма при помощи специального медицинского оборудования.

Сальникова А.С., педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика