Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2017-2018 учебный год Заключительная встреча участников программы «Вместе с властью – 2018»

Версия для слабовидящих

Заключительная встреча участников программы «Вместе с властью – 2018»

Программа «Вместе с властью» стартовала 15 января 2018 г. Число зарегистрированных участников, обучающихся 9-11 классов из 8 образовательных учреждений города, составило 71 человек, из них 49 ребят дошли до конца программы.

В рамках реализации программы участникам были представлены 4 группы с разными направлениями сфер деятельности: «Молодежная политика, связь с общественностью, власть (совет народных депутатов)»; «Образование»; «Медицина, охрана окружающей среды, городское хозяйство»; «Спорт, культура, туризм».

39 специалиста предоставили участникам программы площадку для прохождения стажировки в своих организациях. Участниками были разработаны и представлены проектные инициативы.

Впервые, в этом году была введена система рейтинга и оценки работы участников на протяжении реализации всей программы. По итогам защиты проектных инициатив были выделены 26 финалистов – участников акции «Один день с властью». Именно они работали с 26 марта по 9 апреля с начальниками управлений и заместителями главы в администрации Междуреченского городского округа. Такая стажировка с первыми людьми нашего города стала той наградой, к которой стремились финалисты программы. Ведь, напомню, целью программы «Вместе с властью» является помощь старшеклассникам в профессиональном самоопределении через знакомство с принципами руководства управлений и ведомств администрации Междуреченского городского округа, местными органами самоуправления, системой государственных служб и органов.

Итоги программы были подведены и озвучены на финальной встрече 9 апреля на закрытии акции «Один день с властью»: 5 человек получили почетную грамоту совета народных депутатов V созыва МГО за активную гражданскую позицию и разработку социально-значимой инициативы в рамках городского проекта «Профессиональное будущее», а так же книгу по личностному развитию С. Кови «7 навыков высокоэффективных людей»; 21 человек - благодарность Муниципального казенного учреждения «Управление образованием Междуреченского городского округа» за активную гражданскую позицию и разработку социально-значимой инициативы в рамках городского проекта «Профессионального будущее» и специально разработанный для участников программы блокнот и ручку; 9 человек - Благодарственное письмо МБУ ДО ЦДТ за активную гражданскую позицию и участие в программе "Вместе с властью - 2018" городского проекта "Профессиональное будущее", так же ребята получили блокнот и ручку. И 14 человек получили сертификаты участников.

Акция «Один день с властью» реализуется в городе с 2004 года. С 2011 года - она была преобразована в программу «Вместе с властью». Благодаря этой работе несколько поколений старшеклассников смогли познакомиться с принципами руководства управлений и ведомств администрации города.

Центр детского творчества благодарит администрацию МГО в лице Кислицина С.А., совет народных депутатов, в лице Шаховой О.П., Управление образованием МГО в лице Ненилина С.Н. за сотрудничество, поддержку и заинтересованность в реализации программы «Вместе с властью». Более 40 человек - специалистов, директоров ОО, начальников отделов, руководителей управлений проработали вместе с нами. Эта цифра говорит о том, что в нашем городе заинтересованы в молодежных инициативах, нам нужны активные и целеустремленные ребята.

Дорогие участники программы «Вместе с властью»! 

Не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь заявлять о себе, добивайтесь большего!

Спасибо всем за работу.

 

Бабенко Ольга Сергеевна, куратор программы «Вместе с властью-2018», педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика