Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия Городская «Медиа-школа»

Версия для слабовидящих

Городская «Медиа-школа»

26-27 февраля на базе МБУ ДОЛ «Чайка» прошла городская «Медиа-школа» в рамках деятельности РДШ. Участие приняли ребята из МБОУ СОШ № 22, МБОУ Гимназии №24, МКОУ Детский дом №5 «Единство», ГВО «Милосердие», «Пресс-клуб» Центра детского творчества и МДЭОО «Зелёные».

Главным гостем городской «Медиа-школы» стал руководитель Междуреченской Медиа - группы, создатель городского праздника «Парад бабочек» Станислав Олин. На своем мастер - классе Станислав рассказал о предметной съемке, как правильно поставить свет и работать с контровым светом. После практики, Станислав Олин стал участником Всероссийского проекта «Классные встречи», где ребята смогли задать интересующие вопросы гостю и попросили советы для успешной деятельности в направлении фото и видеооператора.

 Руководитель «Пресс-клуба» Лукьянчикова Вероника Сергеевна провела для ребят  мастер-класс по фотосъемке, рассказала о функциях фотоаппарата, участники «Медиа-школы»  попробовали себя в роли фотографа и модели, а также разобрали топ 10 ошибок начинающего блогера.

Познакомил с профессиями из мира кино руководитель МДЭОО «Зеленые» Чупрун Евгений Александрович. Ребята узнали об особенностях режиссуры, актерского мастерства и сценарного дела.

На «Медиа-школе» все участники были разделены на пять команд.  На протяжении дня все ребята должны были подготовить ролики согласно жанру выпавшему команде: социальный ролик, репортаж, интервью, новости, ток-шоу. По окончанию смены, набравшись опыта и сработав командами, на вечернем мероприятии «25 кадр» группы показала свои видео-работы по заданным направлениям.

За активное участие все ребята были отмечены сертификатами за прохождение марафона  в рамках «Медиа-школы».

Лысак А.В., педагог-организатор

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика