Limon Tour World Guide Tranzito

Версия для слабовидящих

«Медиа-школа»

16 февраля на территории детского лагеря «Чайка» Городской штаб РДШ (МБУ ДО ЦДТ) при поддержке ТРК «КВАНТ» провёл Медиа-школу для активистов «Российского движения школьников» из образовательных организаций нашего города. 

Участниками медиа школы стали активисты РДШ из МБОУ СОШ № 22, МБОУ Гимназия № 24, активисты ГВО «Милосердие», активисты МБУ ДО ЦДТ.

Для участников медиа-школы  свои мастер-классы провели  П.В. Фомин, директор ТРК «КВАНТ», М.Ю. Чеканов педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ, а также активисты Городского штаба РДШ. Ребята познакомились с такими  темами как: «Социальные ролики и их задачи в медиа пространстве», «Операторские планы и что такое раскадровка», «Снимаем правильно – основные правила видео съемки».

После насыщенных мастер-классов, участники медиа школы приступили к съемкам своих социальных роликов.  Для того, чтобы работа была отлажена, активисты разделились и на две редакции: «Оранжевая редакция» и «Зелёная редакция». Каждая редакция определила тему для своих роликов, распределила обязанности и приступила к съемкам. По отзывам ребят, самым запоминающимся моментом медиа школы стал процесс съемок, а также кропотливый процесс монтажа.

Итогом медиа школы стал просмотр и обсуждение социальных роликов от двух редакций. Ребята по достоинству оценили работу каждой группы и выразили желание заниматься журналистикой более профессионально.

Мижакова А.А., педагог-организатор.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика