Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия Душа будет петь, пока я жив!

Версия для слабовидящих

Душа будет петь, пока я жив!

«Мы стали теперь старше наших отцов,

Но не всех дождалась дома мама!

Кто-то так и остался в тех пустынных горах,

Опалённые солнцем Афгана!» 

Александр Постолаки

Память - что это? Время, которое оставило свой след в сердце и истории. Истории, которую восполняют путём стихотворений, песен, мемуаров. И спустя время, строки проговариваются чаще, а музыка слышна еще громче.  

30 лет назад, 15-го февраля 1989-го года закончилась Афганская война. Много бед, горя и слёз принесла нашему народу эта жестокая война в чужом краю. Но и тогда наши советские воины проявили благородство, мужество и стойкость. Имена героев навечно вписаны в летопись России.

13-го февраля в МБУ ДО ЦДТ был проведен городской конкурс военно-патриотической песни «Звёздный дождь-2019», посвящённый году 30-летия Афганской войны. Целью проведения мероприятия стало сохранение исторической памяти о войне в Афганистане и формирование патриотического сознания обучающихся на примере героических подвигов воинов- интернационалистов.

Участники и гости конкурса выразили уважение погибшим войнам и оставшимся в живых участникам локальной войны. Ребята исполнили военно- патриотические композиции. В конкурсе приняло участие 82 человека. Воспитанники школ и их педагоги тщательно продумали творческие номера, им удалось передать настроение того времени: надеждой и верой в лучшее. Были исполнены разные песни по содержанию и жанру, но все они были посвящены любви и преданности своей Родине.

 

Ащеулова К.А., педагог-организатор.

 

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика