Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия «Ученик года – 2019»

Версия для слабовидящих

«Ученик года – 2019»

В Центре детского творчества прошёл муниципальный этап межрегионального конкурса среди обучающихся  общеобразовательных организаций «Ученик года – 2019», в финале которого приняли участие 4 обучающихся: Юлия Винокурова, МБОУ СОШ №19; Александра Кулакова, МБОУ Лицей №20; Варфоломеева Светлана, МБОУ Гимназия №6 им. С.Ф. Вензелева; Евсина Вера МБОУ СОШ №22.

 Девушки прошли испытания в пяти разнообразных и сложных конкурсных этапах: 

Творческая презентация «Один день из моей жизни»;
Конкурс «Я Лидер» в котором участники продемонстрировали способности мыслить и действовать в сложных жизненных ситуациях;
Краеведческий конкурс, состоящий из 3 раундов «Широка страна моя родная...». В данном конкурсе компетентное жюри проверяли знания участниц о Кемеровской области, России и городе Междуреченске. Участницы познакомили с культурой и традициями народов, проживающих в нашем городе. Ну а самым ответственным заданием в этом конкурсе было рассуждение на тему «Где родился, там и пригодился», участницы поделились своими мыслями -  почему важно возвращаться в родной город и трудиться на его благо.

Совершенно новыми и интересными стали конкурсные испытания Лэпбук «Интересно о профессиях», где конкурсантки создали свою книгу-раскладушку с различной информацией о профессиях. Данный конкурс показал, что даже о «Скучных» профессиях можно узнать весело и более углубленно.

Всех болельщиков и зрителей порадовал финальный конкурс «Лайфхаки школьной жизни", здесь участницы рассказали, как успевать отлично учиться, заниматься общественной деятельность и творчеством, а также - какие подручные средства помогут сохранить в целости и сохранности личные вещи!

Большую поддержку в подготовке каждого испытания оказали команды болельщиков образовательных организаций, который на протяжении всего конкурса активно помогали и искренне переживали за своих конкурсантов.

По итогам конкурса жюри подвели итоги и отметили, что все участницы продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Победителем муниципального этапа межрегионального конкурса среди обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2019»  стала Кулакова Александра, МБОУ Лицей № 20. Александра будет представлять наш город на региональном туре данного конкурса.

Юлия Винокурова, МБОУ СОШ № 19 победила в номинации «Я - Патриот»;

Светлана Варфоломеева, МБОУ Гимназия № 6 им. С.Ф.Вензелева стала победителем в номинации «Я – Лайфхакер»;

Вера Евсина, МБОУ СОШ № 22 победила в номинации «Я -Лидер».

Мы поздравляем наших участников с Победой и желаем успехов в учебе и творчестве!

 

Мижакова А.А., педагог дополнительного образования.

 Артём Замараев, областной совет ИМН РДШ.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика