Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия «День технического творчества 2018»

Версия для слабовидящих

«День технического творчества 2018»

23 ноября в образовательных организациях Кемеровской области проводиться Единый день технического творчества. Единый день проводится ежегодно с 2011 года в целях популяризации детского технического творчества; усиления притока подрастающего поколения в сферу науки, образования, высокотехнологические отрасли промышленности Кузбасса.

В рамках Единого дня технического творчества педагоги Центра детского творчества подготовили для ребят школ города весёлые игры и захватывающие мастер-классы, чтобы поближе познакомить их с техническим творчеством.

С самого начала ребят встречал робот с зажигательным техно-танцем, он провёл ребят по отделу технического творчества, познакомив с его педагогами.  В зале же ребят встречали добровольцы городского волонтёрского отряда «Милосердие» с интересной игровой программой «Технохабра». Ребята выполняли различные задания на смекалку и скорость, танцевали и много веселились.

Так же ребята смогли попасть на познавательные мастер-классы технической направленности: «Шарокуб», «Лего- сборка грузового транспорта» «Волшебная игрушка – Таумантроп», «Полигональная скульптура».

Все ребята остались под впечатлением. Навыки, которые они получили на мастер-классах, помогут им стать успешными людьми в будущем.

Ермохина Т.В., педагог дополнительного образования.

Метелёва Е., доброволец ГВО «Милосердие». 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика