Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия «Проекция будущего: кто нужен нашему городу»

Версия для слабовидящих

«Проекция будущего: кто нужен нашему городу»

Вопрос о поиске эффективных методов организации профориентационной деятельности в центре детского творчества всегда актуален. В этом году, в рамках реализации городского проекта «Профессиональное будущее» введена новая форма мероприятий под названием «Квизиум». Что же это за интересное слово, что оно означает?

В переводе с английского (quiz) это слово имеет значение «викторина». Но мероприятия в форме квиза отличаются от обычной викторины динамичностью и способом подачи вопросов, на которые команды-участники должны быстро дать ответ. Квизиум – это интеллектуальная игра, состоящая из нескольких динамичных туров, наполненных вопросами различного формата: текстовые, с картинками, аудио и видео.

31 октября в стенах цента детского творчества состоялся первый в нашем городе городской квизиум. На нем присутствовали обучающиеся 7 и 8 классов МБОУ СОШ № 26 и МБОУ СОШ № 22 - учащиеся программы «Пофессии нашего города».  Этот квизиум назывался - «Проекция будущего: Кто нужен нашему городу» и имел профориентационную направленность. Игра сопровождалась вопросами, связанные с музыкой, картинками и видео сюжетами. В ходе игры участники были разделены на команды количеством по 5-10 человек и им было предложено ответить на ряд вопросов, разбитых на туры в зависимости от их формы подачи. В каждом туре было подготовлено по 8 вопросов, на которые ребята должны были дать ответ не позднее чем 30 секунд.

Квизиум был динамичным и содержательным. Участником удалось познакомиться с профессиями, которые существуют в нашем городе и попробовали совместно выстроить проекцию своего будущего, с предположением того, люди каких профессий будут актуальны в нашем городе в будущем.

 Видео

Бабенко О.С., педагог дополнительного образования, куратор проекта «Профессиональное будущее».

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика