Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия Психологическое здоровье детей и подростков

Версия для слабовидящих

Психологическое здоровье детей и подростков

Все родители хотят видеть своих детей  счастливыми. Основа счастья - это здоровье и надо укреплять его ежедневно, начиная с раннего детского возраста. Но не только физическое воспитание будет залогом того, что ребенок вырастет здоровым и крепким человеком, но также  и психологическое  воспитание. Только человек, живущий в гармонии с собой и с миром, будет действительно здоров.

 25 октября Центр детского творчества вместе с МКУ «Управление образованием Междуреченского городского округа» провели педагогический всеобуч для родителей на тему «Сохранение и укрепление психологического здоровья детей и подростков». В первой части встречи обсуждали такие вопросы, как родители помогают справиться с возникающими психологическими трудностями своих детей, какие формы и методы они применяют для психологического воспитания.

Во второй части встречи ребята из объединения «Клуб Лидер» подготовили и провели тренинг «Избавляемся от стресса?», разработанного в рамках проекта «Здорово жить здоровым».  Участники мероприятия выполняли упражнения: «Ладошка моего стресса», «Мой ответ стрессу», «Мой девиз стрессу», где обучались навыкам преодоления стрессовых ситуаций и избавлению от сильных негативных эмоций.

В заключительной части встречи родителям были вручены буклеты и памятки по воспитанию психологического здоровья детей и подростков.

Гильмутдинова Е.Н., педагог психолог.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика