Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия «Профессии Кузбасса глазами детей»

Версия для слабовидящих

«Профессии Кузбасса глазами детей»

Почти две тысячи кузбасских детей предоставили свои работы на областной конкурс детского рисунка «Рабочие профессии Кузбасса», посвященного 75-летию Кемеровской области.

В течение трех месяцев работы детей в возрасте от 2-х до 18 лет принимались в 25-ти центрах занятости населения области, а также присылались по почте. В конкурсе приняли участие дошкольники, воспитанники детских садов, школ, дополнительных образовательных и творческих организаций. Активное участие в конкурсе рисунков приняли юные художники творческого объединения «Волшебная кисть» - 12 работ.

На заседании конкурсной комиссии прошло подведение итогов с участием приглашенного творческого эксперта – члена союза художников, преподавателя Кемеровского областного художественного колледжа Евгении Юмановой.

Конкурсной комиссией были определены победители в трех номинациях и в трех возрастных группах – всего 20 призовых мест. Определить победителей было непросто, ведь каждая работа отличалась своим колоритом и оригинальностью, была авторской.

Второе место в номинации «Раскрытые темы» присуждено Иванилову Богдану за работу «Механик Симонов А. И. за комбайном» и Плешкань Софьи в номинации «Отражение темы охраны труда» за работу «Работа у кузнецкого горна».

Дипломы победителей и участников конкурса подписал заместитель Губернатора Кемеровской области Д. А. Шамгунов.  

Поздравляем всех участников с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

 

Плоскина С. М. педагог дополнительного образования.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика