Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия «Романовы. Гибель династии.»

Версия для слабовидящих

«Романовы. Гибель династии.»

По случаю столетия гибели царской семьи Николая II в воскресной школе храма Всех Святых 11 марта для воспитанников и руководителей школы прошло памятное мероприятие «Романовы. Гибель династии», которое подготовили и провели добровольцы центра детского творчества.

Целью этого познавательного и интересного мероприятия было донести до слушателей информацию о том, кто такой Николай II, каким императором он был, чем для него являлось государство и какое место в его жизни занимала семья.  Ведущие Софья Шнайдер и Олег Дочик также поработали над видео-презентацией, чтобы наглядно показать ребятам, какими были дети Николая Александровича и Александры Фёдоровны и какова была мученическая смерть Николая II, его семьи и их свиты, а также донести до участников мысль о том, зачем русский народ уничтожил династию «Романовых». По ходу мероприятия, ведущие рассказывали про жизнь и быт семьи Николая II, про то, какие это были значимые и в то же время очень простые люди, какие ценности ставили они на первое место, а также говорили о том, чем они дорожили, чем занимались, насколько сильно они любили друг друга и насколько большое место в их жизни занимала любовь к своей семье, к православной вере, к своему государству и отечеству.

В завершении мероприятия воспитанники воскресной школы задавали очень сложные и интересные вопросы ведущим, которые прекрасно справлялись с поставленной задачей.

Мы, добровольцы Городского Волонтёрского Отряда «Милосердие», считаем, что подобные мероприятия направлены на углубление знаний истории своего отечества, на формирование духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения и укрепление позиций семьи как самой важной и главной составляющей нашей жизни.

После такого познавательного урока истории все ребята и взрослые были довольны и ушли с хорошим настроением. 


Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге ГВО «Милосердие» https://vk.com/album-48540785_252190577

 

Дойчик Олег, Шнайдер Софья, Лозовой Глеб, добровольцы ГВО «Милосердие».

Сола Е.С., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика