Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия «ЧУДЕСА ПРАЗДНИКА КРЕЩЕНИЯ»

Версия для слабовидящих

«ЧУДЕСА ПРАЗДНИКА КРЕЩЕНИЯ»

В рамках городской акции «Крещенское чудо» православная молодёжь Междуреченска спешит в православные храмы, чтобы поучаствовать в праздничном богослужении Крещения Господня.

Седьмой год подряд добровольцы Православного Молодёжного Движения «Восхождение» храма «Всех Святых» совместно с Городским Волонтёрским Отрядом «Милосердие» Центра детского творчества с благословения протоиерея отца Иоанна работают на разливе крещенской освещённой воды для прихожан храма.

Крещенская вода действительно творит самые разные чудеса и чудеса исцеления и чудеса очищения от грехов и чудеса изменения души человека. В этом году праздник Крещения приготовил и для нас добровольцев центра детского творчества маленькие чудеса. Наши выпускники, будучи добровольцами в своих студенческих отрядах, организовали подобные акции в храмах Новокузнецка (Коняева Светлана) и Новосибирска (Сучилов Александр). А выпускница НГУЭУ города Новосибирска – Иванова Вероника и выпускница КЕМГУ города Кемерово – Абраамян Тигрануи, досрочно закрыли сессию, чтобы приехать в Междуреченск и присоединиться в храме к родному отряду «Милосердие». В этот день ребята в храме не только разливали воду, но и помогали служащим храма в работе на свечах и записках. Чудеса православного праздника оставили в нашем сердце только тёплые воспоминания о времени проведённом в храме.

Мы думаем, что подобные мероприятия помогают подросткам лучше разобраться в своих представлениях о вере, формируют ценностные представления о православной культуре и её традициях.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге ГВО «Милосердие» https://vk.com/album-48540785_250819773

 

Координатор ГВО «Милосердие» Сола Е.С.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика