Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия Турнир на приз Деда Мороза среди образовательных организаций города

Версия для слабовидящих

Турнир на приз Деда Мороза среди образовательных организаций города

В последний день новогодних школьных каникул 14.01.2018 года в отделе технического творчества прошёл турнир по настольному теннису на приз Деда Мороза.

В турнире приняли участие команды из образовательных организаций города: МБОУ СОШ№ 2, МБОУ Гимназия им. Вензелева С.Ф.№ 6, МБОУ ООШ№ 12, МБУ ДО ЦДТ ОТТ.

Несмотря на то, что был последний день каникул, ребята пришли с хорошим настроением. Поболеть за товарищей пришли одноклассники, родители и педагоги.

До начала игр участники провели хорошую интенсивную разминку в большом уютном зале. Игры распределились по круговой системе.

 Первыми поединок начали команда МБУ ДО ЦДТ и МБОУ ООШ №12. За команду ЦДТ первой ракеткой выступал самый младший участник турнира Яромир Фелькер, который не побоялся сражаться с более старшими и именитыми теннисистами. Ребята из школы №12 показали хорошую игру, видно было,  что они пришли подготовленные.    Более напряжённой игра была между СОШ№ 2 и Гимназией № 6. Команда школы № 2 оказалась более сильной и победила со счётом 3:0. В финале за первое и второе место боролись команды школы №2 и  ЦДТ. В упорной борьбе со счётом 2:1 победу одержали хозяева турнира ЦДТ.

Первой ракеткой команды школы №2 шла Фомина Дарья, которая одержала все победы, таким образом показала высокий уровень игры, техническую и тактическую подготовку.  В завершающих играх напряжённой борьбы ответственность за исход легла на Тихонову Ульяну из команды ЦДТ, она играла третьей ракеткой и   с большим упорством отстаивала победы.

Очень интересной и профессиональной игрой Габриеляна Тиграна и Дзоза Рафаила любовались зрители и участники турнира. Ребята показали хорошие атакующие удары, каждый подавал свои «коронные» подачи, применяли очень сложный удар топ-спин.

             По итогам турнирной таблицы  места распределились таким образом:

1 место - МБУ ДО ЦДТ

2 место - МБОУ СОШ №2

3 место -  МБОУ Гимназия им.Вензелева Сф. №6

4 место -  МБОУ ООШ №12.

            Победители и участники  турнира

были награждены грамотами и сладкими призами.

 

Ерисова  Л.В., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика