Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия «МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ»

Версия для слабовидящих

«МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ»

В рамках областной акции «Весенняя неделя добра», 26 февраля на территории храма «Всех Святых», в праздничный день Прощеного Воскресенья, прошла праздничная программа «Масленичные Гуляния». С благословения настоятеля храма «Всех Святых» отца Иоанна, мероприятие было организовано добровольцами Городского Волонтёрского Отряда «Милосердие». В течение двух часов ведущие танцевали, играли, пели, придумывали и проводили различные конкурсы, аттракционы, и развлечения, в которых участвовали как юные, так и взрослые прихожане.

Мероприятие оказалось массовым, так как в нём принимали участие: скауты детско-юношеской организации «Соболь», подростки православного молодёжного движения «Восхождение», воспитанники и педагоги воскресной школы, а также прихожане храма.

Праздник начался с выступление ансамбля храма «Всех Святых» - «Крестоходцы», которые поприветствовали участников праздничными песнями  и как радушные хозяева угостили всех блинами. Далее присутствующих ждали весёлые конкурсные задания: «Продолжи пословицу», «Фигура из шаров», «Скороговор», «Частушкино», «Допойте песню», Танцевальный перепляс», «Петушиные бои». После чего ребят ждала весёлая эстафета, в которой было использовано оборудование центра детского творчества и спорт-комплекса «Томусинец»: «Гигантские мячи, штаны, лодочки, карандаши, скакалки». Очень порадовало то, что во всех конкурсах ребятам помогали родители, которые не только активно болели и поддерживали своих ребят, но и сами участвовали во всех развлечениях.

И как всегда, в финале мероприятия участников ждал традиционный канат. Молодецкие соревнования, с которым в этом году закончились в ничью.

  

Два часа пролетели незаметно, и даже пасмурная погода никак не повлияла на приподнятое настроение собравшихся. Заканчивая праздник, ребята и взрослые просили друг у друга прощенье, с надеждой на то, что они начнут этот Великий пост с добрыми делами и чистым сердцем.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге ГВО «Милосердие» https://vk.com/album-48540785_241739196

 

Сола Е.С., педагог дополнительного образования.

Леуткина Кристина и Старкова Екатерина, Добровольцы ГВО «Милосердие».

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика