Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия «Ученик года - 2017»

Версия для слабовидящих

«Ученик года - 2017»

В завершающие дни зимних каникул, 12 января в Центре детского творчества состоялся муниципальный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2017» - это долгожданный и волнующий день для многих школьников города Междуреченска.

Каждый человек - это звезда и ни как не меньше, а иногда в космическом пространстве случается парад планет и в этом параде каждый блистает своим великолепием. Такой парад увидели и гости конкурса «Ученик года - 2017», ведь в актовом зале ЦДТ собрались самые талантливые и умные,  смелые и энергичные ребята  - лидеры по своей натуре.

Конкурсанты Машкина Алёна - МБОУ «Лицей № 20», Яркова Ульяна - МБОУ «Гимназия № 24», Толтаев Даниил - МБОУ СОШ № 2; Колташева Вера - МБОУ СОШ № 25, Лукин Никита - МБОУ ООШ № 4 и Красулина Вероника - МБОУ «Гимназия № 6 им. С.Ф. Вензелева» поставили жюри перед сложным выбором, ведь абсолютно каждый из них отлично проявил себя во всех испытаниях. И решить, кто же лучший «Ученик года - 2017», было очень трудно. Участники представляли себя творчески, в конкурсе презентаций «Оставь свой след...». Обращались к жителям планеты Земля в конкурсе  «Экологический кодекс жителя Земли». Ведь так важно не просто вести активный образ жизни,  но и оберегать и защищать, то, что нас окружает, слова каждого из участников надолго останутся в сердце у всех зрителей.

Ученик года – это активный, целеустремленный, амбициозный человек, одним словом лидер, и как раз в конкурсе «Я – лидер», у ребят проверили лидерские качества, и абсолютно все участники проявили себя как настоящие лидеры, способные повести за собой людей. Не застал врасплох конкурсантов и краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…», который включал в себя три раунда, где ребята показали свои знания о Кемеровской области, продемонстрировали игры, танцы и обряды, отражающие культуру народов своей местности, угощали жюри национальными блюдами и просто радовали своими талантами. А так же в 3 раунде «Где родился, там и пригодился» участники рассказали о своей любви к нашему прекрасному городу Междуреченску.  

  

Победу в муниципальном этапе межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций  «Ученик года – 2017» одержала Машкина Алена, Лицей № 20, и как победитель, она отправится представлять город Междуреченск на региональном этапе конкурса «Ученик года - 2017», который пройдет в городе Кемерово. Алёне мы желаем победы на региональном этапе конкурса и верим в ее успех!

Но хочется сказать, что вне зависимости от победителя - ребята проделали огромную работу. Их каждодневный труд над самими собой и своими результатами – дорогого стоит. Они  проявляли дисциплинированность, трудолюбие и все свои лучшие качества. Этих ребят,  несомненно, ждет большое будущее.

  

Организационно-массовый отдел.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика