Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия Городской всеобуч «Нравственное воспитание детей и подростков и обеспечение их безопасности»

Версия для слабовидящих

Городской всеобуч «Нравственное воспитание детей и подростков и обеспечение их безопасности»

Центр детского творчества совместно с МКУ «Управление образованием Междуреченского городского округа» провел, ставший уже традиционным, педагогический всеобуч. На этот раз 30 ноября педагоги и родители пытались определить, какова же роль родителей в нравственном воспитании детей и подростков, что мы, взрослые, можем сделать для  обеспечения их безопасности.

В современном мире вопрос информационно-психологической безопасности ребенка стоит очень остро, так как всемирная сеть – Интернет таит в себе как хорошее, так и плохое.

 

Докладчики познакомили родителей с угрозами, которые могут подстерегать школьников на просторах Интернета, и получили рекомендации по обеспечению информационной безопасности. Кроме того, родители выполняли различные упражнения, разбирая вопрос нравственного воспитания, а также им были предложены формы и методы формирования нравственных качеств ребенка и ссылки на сайты, где они смогут взять нужную для себя информацию, касающуюся нравственного воспитания и информационной безопасности детей.

В заключительной части встречи слово было предоставлено гостю – Настоятелю Храма Всех Святых отцу Иоану.  Он рассказал о важности  взаимоотношений  между родителями и детьми, о том, что в каждом из нас с рождения заложено стремление к добру, и без положительного ежедневного примера невозможно воспитать высоконравственную личность.

Педагог-психолог, Гильмутдинова Е.Н.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика