Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия Твоя жизнь - твой выбор!

Версия для слабовидящих

Твоя жизнь - твой выбор!

В рамках областной акции «Призывник» на базовой творческой площадке отдела технического творчества прошли две творческие встречи «Твоя жизнь – твой выбор!» для старшеклассников образовательных учреждений города МБОУ СОШ № 2 и МБОУ СОШ № 22.

В ходе встречи ребята были поделены на три творческие группы, каждой из которых предстояло, на начальном этапе, выполнить творческое задание, где ребята должны были правильно соединить части высказывания о здоровом образе жизни.

В основной части мероприятия каждая творческая группа разрабатывала свой социальный проект: «Давайте задумаемся», «Молодёжь говорит, нет!», «Формула здоровья», в котором ребята попытались отразить профилактическую работу по данной теме, составить мероприятия школьного и городского уровня, продумать привлечение СМИ и предложить свою листовку или буклет. Встреча завершилась просмотром и обсуждением социального ролика «Жить».

Мы считаем, что подобные встречи помогают подросткам задуматься и осознать своё отношение к жизненно важным ценностям, а также проанализировать уровень сформированности положительного отношения к здоровому образу жизни, потому, что как выяснилось из обсуждения, ребята старших классов готовы и хотят общаться с младшими школьниками, для того, чтобы донести до них своё отношение к вредным привычкам и рассказать обо всех печальных последствиях, но в силу своей загруженности, старшеклассникам не всегда предоставляется такая возможность. Поэтому, было бы эффективнее, если бы творческие встречи проводились в каждом образовательном учреждении не по принципу старшие – старшим, а по принципу старшие – младшим, с расчётом на то, что ежемесячно добровольцы с каждого образовательного учреждения проходили бы обучение в учреждении дополнительного образования, а потом реализовывали полученные знания и умения в своём образовательном учреждении. Тогда результативность работы по пропаганде здорового образа жизни была бы гораздо выше.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге ГВО «Милосердие» https://vk.com/album-48540785_237726872.

 

Сола Е.С., педагог дополнительного образования.

Маркова Алина, заместитель председателя ГВО «Милосердие».

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика