Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия Путешествие в "Город Мастеров!"

Версия для слабовидящих

Путешествие в "Город Мастеров!"

2 ноября в клубе Пламя Центра детского творчества прошла профориентационная игра «Путешествие в город мастеров».

Уже третий год ЦДТ в каникулярное время собирает школьников города для участия в профориентационной игре «Путешествие в город мастеров».

Как всегда, ребят встречали «работники таможенной службы», которые рассказывали в чем заключается работа таможни в Российской Федерации и, что можно и нельзя провозить через границы других стран. После прохождения «таможенной службы города мастеров» ребят пригласили в Центр занятости населения, где выслушивали информацию о работе специалистов центра занятости, и каждый ребенок получал первую в своей жизни «трудовую книжку».

Следующим этапом был Банк, где ребята получили стартовый капитал в размере 25 центриков – это деньги города мастеров. Затем наступало самое интересное - выбор мастер-классов. Для ребят проходили следующие мастер-классы: «Детская больница», «Станция технического обслуживания», «Продуктовый магазин», «Детективное агентство», «Музей», «Мультстудия». Ребят познакомили с работой репортера, туроператора, дизайнера, так же школьники узнали, что нужно брать с собой в туристические походы, а в кинотеатре можно было посмотреть мультипликационные фильмы о профессиях. У каждого мастер-класса была своя стоимость и первоначального капитала хватала только на два мастер-класса. После того, как деньги заканчивались, ребята зарабатывали их на работе: сортировка мусора, укладка проводов, мытье мольбертов и разбор старых игрушек. Никто из юных горожан города Мастеров не остался в стороне, все без исключений принимали участия, а некоторые ребята посетили игру даже не один раз.

В общей сложности в игре приняли участие около 285 участников МБОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ №26, МБОУ Лицей № 20 и учащиеся МБУ ДО ЦДТ.

Большое спасибо всем участникам!

 

Организационно-массовый отдел

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика