Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Урок мужества

Версия для слабовидящих

Урок мужества

Уроки мужества давно стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к героическому наследию прошлого и настоящего.

Вот и сегодня 11.03.2022 г. в клубе «Пламя» Центра детского творчества прошли Уроки Мужества под названием  «Герой нашего времени», посвящённые подвигу одного из героев России – Нургмагоме́ду Гаджимагоме́дову.

Кто такой герой нашего времени? Если раньше мы ставили в пример героев гражданской и отечественной войны, то для современной молодежи пример обычных людей, живущих, или живших с ними рядом, он намного сильнее может оставить впечатление в душе. Поэтому на сегодняшних уроках мужества педагоги говорили с детьми, как о героях былых времен, так и о современных, настоящих героях и их подвигах. О сегодняшней Российской армии, которая помогает обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Герой нашего времени... Какой он? Что он из себя представляет? Какие у него качества? Что значит мужество и героизм, доблесть и честь, храбрость и патриотизм. На все эти вопросы педагоги постарались ответить вместе с детьми на уроках. Поговорили о единстве всех народов во все времена. Посмотрели видеоролики и презентации о патриотизме и смелости, доблести и героизме.

Ребята рассказали о своих родных и близких, дедушках, которые участвовали в Великой отечественной войне, рассказали о том какие были люди того времени и какими качествами обладали. А также рассказали, какие сейчас люди, и какие качества необходимы, чтобы быть героем нашего время.

 

 Еськова О.В., РСП.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика