Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Деятельность этнокультурных центров

Версия для слабовидящих

Деятельность этнокультурных центров

С 11 по 13 ноября 2021 года при активном взаимодействии Министерства культуры Красноярского края и КРОО «Арт-Содружество» в Красноярске прошел Межрегиональный смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.  В нем приняли участие 10 субъектов Российской Федерации: Якутия, Карелия, Бурятия, Хакасия, Камчатка и Сахалин, Ямало-Ненецкий автономный округ, районы Красноярского и Хабаровского края и Кемеровской области.

 

На гостеприимной красноярской земле встретились носители аутентичной культуры, мастера и художники, руководители этнокультурных центров, творческие коллективы со всей России – всего более 100 участников, которых объединило искреннее и неравнодушное отношение к судьбе страны в целом и своей малой Родины в частности. На смотре нашу Кемеровскую область представила делегация из Междуреченска.

Первым состоялся круглый стол, на котором прошли обсуждения проблем сохранения, возрождения и развития культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока нашей страны. Двадцать пять представителей этнокультурных центров поделились своим опытом на темы, связанные с перспективами деятельности этнокультурных центров и вопросами сохранения традиционного образа жизни малочисленных народов.

В работе круглого стола наш город представила Первакова Евгения Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ. Она поделилась своим личным опытом    работы деятельности этнокультурного центра «Шор Черим».

По завершению работы круглого стола, участникам   вручили дипломы.

Мероприятие завершилось Гала-концертом творческих коллективов в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии. Уникальные, самобытные участники подарили зрителям настоящий праздник и незабываемые впечатления от знакомства с удивительным миром этнического творчества. 

Первакова Е.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика