Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Весна началась в творческом русле

Версия для слабовидящих

Весна началась в творческом русле

В преддверии весеннего праздника в Центре детского творчества прошло познавательно-воспитательное мероприятие для детей студии «Родник творчества» мастерская подарков «Для самых любимых!».   Студийцы узнали об уникальном и разнообразном растительном мире Кузбасса.  Посмотрели видеоролик о первоцветах, о растительном богатстве нашей малой Родины.  

На  творческой мастерской  ребят  познакомились с  разновидностями и методами изготовления  декоративных цветов в прикладном искусстве. Техники  очень разнообразные и актуальные. Из разных материалов  были придуманы и выполнены разные варианты цветочных композиций для украшения открыток. Коллекция цветочных композиций получилась,  интересной  и очень оригинальной.   Выполнение   творческих работ из салфеток и цветной бумаги очень увлекла учащихся.  Мероприятие прошло творчески и интересно. 

Весенний праздник 8 марта вдохновил ребят из студии «Родник творчества» на проведение творческой мастерской «Цветы для вас!», которая прошла 7 марта.  Работы     выполнялись в разных техниках аппликации и объёмной бумага пластики. Работы поразили своей оригинальностью и творческой задумкой, предстали в разнообразных сюжетах и композициях.  

В теплой, дружеской   обстановке ребята рассмотрели выполненные работы, поделились впечатлениями, многие работы вдохновили на творческие поиски и новые решения.  

 Юные художники узнали о материалах, из которых можно сделать чудесные поделки и замечательные открытки. 

 

Урванцева Т. А., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика