Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «ЭКО-Гражданин»

Версия для слабовидящих

«ЭКО-Гражданин»

14 мая в рамках реализации проекта «ЭКО-Гражданин» прошла посадка 20-и саженцев ели и сосны на территории главного корпуса Центра детского творчества. Саженцы для акции предоставил разрез «Ольжерасский», за что им огромное спасибо.

Сама посадка проходила в очень необычной форме - из-за сложной эпидемиологической обстановки волонтёры (участники проекта) МДЭОО «Зелёные» работали в защитных масках и перчатках, сменяя друг-друга по 2-3 человека каждый час.

Эта посадка - только первая часть масштабного проекта, направленного на повышение повседневной экологической культуры людей, развитие инициатив в сфере сбора мусора, благоустройства и охраны окружающей среды.
Осенью в рамках реализации проекта в образовательных организациях Междуреченска будет организована работа по проведению акций по сбору использованных элементов питания и бумаги, будут организованы и проведены 4-е сезонные экологические школы и 3-и экологических слёта, в формате мусорных квестов пройдёт очистка отдельных районов города. Реализация проекта "ЭКО-Гражданин" стала возможной благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Видео

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика