Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Образовательный процесс продолжается!

Версия для слабовидящих

Образовательный процесс продолжается!

Четыре недели дистанционного обучения в Центре детского творчества дали хороший результат. Можно смело сказать: «Образовательный процесс  - идет!»

Взаимодействие педагогов и обучающихся объединений  ЦДТ  организовано посредством современных средств связи: мобильных приложений (WhatsApp), Google-сервисов, дистанционной среды Moodle,  групп в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram), видеотрансляций, электронной почты – с контролем процесса обучения и обратной связью.

Дистанционное обучение успешно проходит во всех объединениях Центра детского творчества. Ребята  с большим удовольствием  знакомятся с новыми темами и  выполняют свои творческие работы после просмотра  занятий.

Желание заниматься творчеством не знает преград. Временные трудности не могут запретить детям рисовать. И в этом им   на помощь пришли современные средства общения – WhatsApp и  дистанционная среда Moodle.  Это популярные  системы мгновенного обмена информацией. Ребята из объединения «Волшебная кисть» с большим удовольствием выполняют задания после подробного видео-инструктажа педагога.

Спорт – это жизнь. И не важно, где ты и что с тобой … Самоизоляция - не повод лениться. Ребята-теннисисты из клуба «Быстрая ракетка» успевают все, и учиться, и спортом заниматься. Не помешала самоизоляция и девочкам  ансамбля эстрадного танца «Плямя» остаться танцорами.  Участницы ансамбля активно занимаются дома, работают над собой, чтобы не потерять форму.

Жизнь и в музыкальном коллективе ЦДТ вокальной студии «Касталия» не остановилась. Обучающиеся находятся в постоянном контакте с педагогом. На платформе Google    открыта страница вокальной студии, где создано несколько тематических разделов: Младшая группа, Старшая группа, Вокальные упражнения, Песни военных дорог. В разделах представлены полные комплекты песен по возрастам, упражнения-распевки для голоса, песни для фестиваля «Песни военных дорог». Подготовлены к публикации видеоуроки для закрепления теоретического материала по основам музыкальной грамотности.

Ребята из творческого объединения «Макарони»   на онлайн-занятиях  познакомились с историей и традициями главного христианского праздника и попробовали на домашних занятиях  самостоятельно расписать пасхальные яйца. С похожим домашним заданием «Пасхальные яйца» ребята из творческого объединения «Родник творчества» также справились на отлично.

Обучающиеся Пресс-клуба даже в режиме самоизоляции продолжают снимать и монтировать видео, тем самым, оттачивать свои навыки.

Виртуальные выставки творческих работ в ЦДТ  уже стали традиционны, а в период  режима самоизоляции – это очень актуально. Так ребята объединения  «Мастерская чудес» подготовили уникальную галерею «Дети о космосе», посвященную Дню космонавтики.

Режим самоизоляции – не помеха для творческих людей. Активисты городского штаба РДШ начали постановку Zoom-спектакля по пьесе Леонида Филатова «Сказ про Федота стрельца, удалого молодца». Репетиции уже начались. Скоро премьера! Zoom-спектакль будет транслироваться в прямом эфире в группе РДШ.

Ребята, родители и педагоги очень довольны продолжением образовательного процесса и полезной занятостью в условиях соблюдения режима самоизоляции.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

https://vk.com/club134247157

https://ok.ru/mbudotsent 

https://www.instagram.com/cdt_mk/

 

Ручьева С.П., методист.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика