Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Профессия "МАМА"

Версия для слабовидящих

Профессия "МАМА"

Мама – первое и главное слово в жизни каждого человека. Священное слово во всех языках мира. Материнская любовь начинается задолго до нашего появления на свет, это самое святое и светлое в мире чувство.

С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось «мамино воскресенье». В этот день юноши и девушки, которые работали подмастерьями или слугами, возвращаясь домой, приносили в подарок своим мамам фруктовый пирог. Традиционно этот старинный английский праздник отмечался 22 марта. День матери, аналог нынешнего праздника, появился в XIX веке в американском штате Западная Вирджиния 7 мая 1906 года. Вслед за США второе воскресенье мая объявили праздником 23 страны (в их числе: Бахрейн, Гонконг, Индия, Малайзия, Мексика, Никарагуа, Объединённые Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия, Сингапур и др.), а ещё более 30 отмечают праздник в другие дни.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно -30 января 1998 года. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В преддверии празднования Дня матери в объединении «Мастерская чудес» прошла игровая программа «Профессия мама». Ребята познакомились с интересными фактами из истории праздника и поучаствовали в различных конкурсах: составляли мамин портрет, отгадывали профессии мамы и составляли для нее букет, готовили любимые блюда и определяли мамины сказки. Ребята с азартом выполняли различные задания, но особенное настроение у ребят возникало при выполнении творческого задания, придумать и создать дом для мамы, в котором каждый смог осуществить свою мечту.

 

Корягина Е.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика