Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Мастер-класс по «CUBORO»

Версия для слабовидящих

Мастер-класс по «CUBORO»

На осенних каникулах для учащихся школы № 26 прошел мастер-класс в объединении «Архитектурный дизайн». Ребята познакомились с набирающей популярность образовательной системой CUBORO.

Ребятам, в качестве ознакомления, были предложены различные задачи, которые необходимо было решить в мини-группах, используя наборы конструктора CUBORO: группировка кубиков по признакам, техническое рисование, построение простых и вертикальных фигур по рисунку. Работа проходила в активном обсуждении каждого предлагаемого решения и среди участников мастер-класса даже определялись лидеры. Не смотря на то, что все происходящее напоминало игру, задачи, заложенные разработчиками в данной системе очень серьезные.

Основные задачи данного образовательного процесса, это совершенствование практических навыков конструирования. Развитие у учащихся пространственного воображения, логического мышления, творчества, креативности и умение работать в команде, а также выявление и поддержка детей, одаренных в области инженерного мышления.

Образовательная система «cuboro» направлена на развитие основных социальных навыков soft skills, позволяющих быть успешным независимо от специфики деятельности и направления, в котором работает человек.

 

Корягина Е.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика