Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Миру нужна Сибирь!»

Версия для слабовидящих

«Миру нужна Сибирь!»

С 11 по 17 декабря в ГАОУ ДООЦ ДОД КО «Сибирская сказка» проходила традиционная профильная смена «Академия детского движения Ассоциации детских общественных  объединений Кемеровской области «Молодежь 42». Несколько раз в год активисты детских объединений со всей Кемеровской области собираются в областном центре, где обмениваются опытом работы, получают навыки самоуправления и лидерства, находят много новых друзей и просто очень познавательно проводят время.

Девизом смены стал лозунг - "Миру нужна Сибирь!". Эта профильная смена была не такая, как все. Изменился формат, впервые не было отрядов, но ежедневно работали прекрасные мастерские на выбор, во главе которых стояли тьюторы.

Участники детского объединения «Клуб Лидер» и добровольческого объединения «Городской совет старшеклассников» целую неделю занимались тем, что было ближе их сердцу, посещали мастерские театра, вокала, занимались телевидением, танцевали и работали в МедиаХолдинге#М42.

На вкус и цвет были предложены занятия различными видами физической культуры: йога, силовые упражнения или бег по территории лагеря перед завтраком.

На смене работал прекрасный тьюторский отряд «Светоч», который формируется из выпускников детских организаций, состоящих в Ассоциации.

Также, ребята из нашего города на этой профильной смене смогли проявить свои таланты на областном фестивале непрофессионального творчества «Star be». В номинации «Вокал» Абраамян Алла стала дипломантом 2 степени. Еще одну победу Алла принесла в «Медиа премии 2018» в номинации: «Золотой голос М42», а Артем Бастрыгин в который раз забрал победу в номинации «Стильно, модно, молодёжно». Елизавета Павлова и Алёна Пьянкова стали успешными ученицами мастерской «Школа ЦИКа», Алина Иванова и Алла Абраамян проявили себя в мастерской «Вокал», Ирина Тимофеева и Вадим Веселов работали в МедиаХолдинге#М42, где каждый день трудились над созданием сценариев, написанием песен и разработкой новых идей для видеосюжетов. Каждому из ребят удалось побывать на уютной сцене областного детского центра и оставить свой след в истории Ассоциации детских общественных объединений Кемеровской области «Молодежь 42».

Каждый день междуреченские активисты писали проекты, пели душевные песни, танцевали на мероприятиях и учились командной работе, совместно с представителями лидерского движения с разных территорий Кузбасса.

Эта смена принесла ребятам и их организациям новые знания, опыт, новых друзей и океан позитивных, лучших эмоций. Все ребята, пришедшие в детские объединения уверены, что это не последняя их возможность поучаствовать в жизни Ассоциации детских общественных объединений Кемеровской области «Молодежь 42», впереди много открытий и достижений, ведь в апреле их ждет «Форум АДОО КО «Молодежь 42», где вновь соберутся юные лидеры Кемеровской области.

 

Бабенко О.С., педагог дополнительного образования.

Абраамян Алла, активист детского объединения «Клуб Лидер».

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика